Итоги II Межрегионального турнира «TEXcommunityWAY: конструирование Cuboro»

| 34 Время чтения:
В турнире приняли участие 74 команды из Омска, Барабинска, Казани, Красноярска, Новосибирска в четырех номинациях: Cuboro Start, Cuboro Junior, Cuboro Master и Cuboro Expert.
Состоялся II Межрегиональный турнир «TEXcommunityWAY: конструирование Cuboro». Организаторами выступили лаборатория инженерно-политехнического образования «Конструкториум» ОмГПУ и лицей № 64. В турнире приняли участие 74 команды из Омска, Барабинска, Казани, Красноярска, Новосибирска в четырех номинациях: Cuboro Start, Cuboro Junior, Cuboro Master и Cuboro Expert.

Командам номинаций Cuboro Start и Cuboro Junior необходимо было сначала выполнить тестовые задания на определение умений распознавать кубики набора Cuboro Basis, ориентироваться на плоскости и в пространстве, работать с сеткой координат. Затем предстояло решить конструкторскую задачу по заданным условиям.

В номинациях Cuboro Master и Cuboro Expert тест определял у участников умения распознавать кубики набора Cuboro Basis, читать схему, определять эффективность конструкции (подсчет баллов). После завершения решения конструкторской задачи по заданным условиям было необходимо выполнить схему созданной конструкции в программе Cuboro Draw.

4 апреля на базе лаборатории «Конструкториум» прошел студенческий этап – номинация Cuboro Expert, в которой приняли участие 8 команд обучающихся 2-4-х курсов ОмГПУ. Тренером команд выступила руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования Баракина Т.В. По результатам соревнований 1 место заняла команда «Дерзкие» (Карле А., Ровенская В., Яровая А.), 2 место разделили команды «ИЗИ» (Литвинова Е., Попова И., Фокина И.) и DUO (Красикова В., Бесчастных К.), 3 место заслужила команда «Ветренные» (Оскирко Л., Ищанова А.).

8 апреля 36 команд приняли участие в турнире в онлайн-формате. В номинации Cuboro Start online – 11 команд, Cuboro Junior online – 16 команд, Cuboro Master online – 9 команд.

image001_6.jpg


Призеры онлайн-этапа:

Cuboro Start online: 1 место – команда «ВИМ», Омск (Быструшкин В., Крючев М., Шалыгин И., руководитель Фокина И.В.), 2 место – команда «Цунами», Омск (Сисюкин Д., Хабибулин И., руководитель Фокина И.В.), 3 место – команда «Шаровые молнии», Новосибирск (Волков С., Ежов И., Шперлинг М., руководитель Чешева О.Ю.) и команда «Куборики», Омск (Кеньк Е., Семеров В., Ступникова М., руководитель Зеленская Ю.Н.).

Cuboro Junior online: 1 место – команда Cub.oro, Красноярск (Семенов С., Новиков Д., Штукарин Е., руководитель Лунегова А.Н.), 2 место – команда «Кубики-рубики», Новосибирск (Гензе П., Мельниченко А., Смирнов М., руководитель Юдин А.А.), 3 место – команда 7STAR, Красноярск (Зинович А., Половина О., руководитель Лунегова А.Н.) и команда Global ball, Красноярск (Жуков К., Иванов И., Короткевич Д., руководитель Лунегова А.Н.).

Cuboro Master online: 1 место – команда «36 взвод», Омск (Сикачев А., Фомин С., Цыбиков Д., руководитель Гайнцев В.В.), 2 место – команда «Куборята», Новосибирск (Даньшина В., Пантюхов А., Рубанович Я., руководитель Юдин А.А.), 3 место – команда «Содружество», Новосибирск (Дмитриева П., Драница А., Порядин Ф., руководитель Марцева И.В.) и команда «Рубики», Красноярск (Кручинкин Д., Новокрещенов Д., Тищенко А., руководитель Лунегова А.Н.).

image003_3.jpg

9 апреля 30 команд приняли участие в турнире в офлайн-формате. В номинации Cuboro Start offline – 18 команд, Cuboro Junior offline – 7 команд, Cuboro Master offline – 5 команд.

Призеры офлайн-этапа:

Cuboro Start offline: 1 место – команда «Бакалибрики», Омск (Булкина Е., Гарник В., Колесина Е., руководитель Фризен Ю.Б.), 2 место – команда «Инженерик», Омск (Заремба К., Тытарь Е., Чухина Н., руководитель Фризен Ю.Б.), 3 место – команда «СТАРТ-5», Омск (Власкина Е., Плянусов А., Ульянова А., руководитель Филатова Е.Н.).

Cuboro Junior offline: 1 место – команда «Три в кубе», Омск (Запорожец Т., Кукарский М., Пономарев Т., руководитель Фризен Ю.Б.), 2 место – команда «Уникуб», Омск (Горр В., Макаренко Л., Шамсутдинова Н., руководитель Фризен Ю.Б.), 3 место – команда «4Г 2», Омск (Евстегнеева М., Сидорина О., руководитель Шерешик Н.Ю.).

Cuboro Master offline: 1 место – команда «СТАРТ», Омск (Гергерт В., Пенькова М., Фризен А., руководитель Фризен Ю.Б.), 2 место – команда «6+7», Омск (Бакулин И., Томилов Р., Годунов А., руководитель Фризен Ю.Б.), 3 место – команда «Дельфины», Омск (Малахов И., Пастухов С., руководители Шерешик Н.Ю., Баракина Т.В.).

Призеры турнира награждены дипломами, все участники получат электронные сертификаты, а руководители и тренеры команд – благодарственные письма. Посмотреть соответствующее распоряжение можно здесь.

Руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ Баракина Т.В.,
заместитель директора лицея № 64 Шерешик Н.Ю.
Вернуться

Не знаете, какой набор кубиков Куборо выбрать – оставляйте заявку на сайте

За советы денег не берем – наши специалисты бесплатно проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы

Новости