Курс повышения квалификации

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Пропедевтика инженерного образования и развитие soft skills c применением конструктора Cuboro» разработана в специализированном структурном образовательном подразделении ООО «Куборо» Учебный центр дополнительного образования (далее Центр) для руководителей образовательных организаций, педагогов начального, основного общего и дополнительного образования.

Целевая установка программы обеспечить теоретическую и практическую готовность педагогических работников образовательных организаций к применению системы Cuboro в урочной и внеурочной деятельности, а также в рамках дополнительного образования детей.

Задачами программы является освоение слушателем профессиональных (ПК) компетенций, определяющих результаты освоения программы.

Программа направлена на:

-       освоение знаний в области конструирования, основаных на процессах анализа и синтеза;

–      освоение слушателями нормативной правовой базы внедрения конструирования в образовательный процесс;

–      изучение основных видов конструкторов Cuboro, основ работы с ними и особенностей применения их в урочной и внеурочной деятельности, в рамках дополнительного образования;

–      формирование практических навыков по конструированию и моделированию;

–      формирование готовности слушателей к самостоятельной разработке различного методического обеспечения процесса внедрения образовательной системы Cuboro в урочной и внеурочной деятельности, а также в рамках дополнительного образования;

–      формирование представлений о спортивном и «учебном» конструировании как отдельных видах спортивных соревнованиях Cuboro – Спорт и Soft Skills Cuboro;

–      формирование практических навыков по подготовке к различным видам соревнований;

–      формирование представлений об организации проектной и исследовательской деятельности в рамках образовательной системы Cuboro.

–      подготовка слушателей к обоснованному выбору технологий, методов и приемов внедрения системы Cuboro в образовательный процесс.

В целом, актуальность программы определяется необходимостью поддержки и сопровождения работников системы образования для успешного внедрения системы объективной оценки развития всех граней Soft skills через практическое применение знаний в области конструирования в образовательный процесс, формирования мотивации, готовности и способности реализовать новые требования.

Максимальная учебная нагрузка - 72 академических часа включает: - профессиональный цикл –66 академических часов;

- итоговый экзамен – 6 академических часов.

Из них: - теоретическое обучение – 49 академических часов; - самостоятельная работа слушателей - 23 академических часа.

Адрес сайта:
Вернуться

Не знаете, какой набор кубиков Куборо выбрать – оставляйте заявку на сайте

За советы денег не берем – наши специалисты бесплатно проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы

Проекты